В Харькове Тайсон нашел наркотики у пассажира рейса Баку-Харьков

Мужчина спрятал запрещенное в начатую пачку жевательной резинки

Сегодня, 3 марта, в аэропорту "Харьков" служебная собака Тайсон обнаружил у одного из пассажиров наркотики. Об этом сообщает Слобожанская таможня Гостаможслужбы в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Бельгийская овчарка малинуа среагировала на одного из пассажиров аэропорта. Все произошло во время таможенного контроля рейса "Баку-Харьков". Мужчина выбрал так называемый зеленый коридор и сообщил, что не перемещает наркотические средства или другие запрещенные предметы или вещества.

Но, как выяснилось, в чемодане мужчины среди личных вещей была начата пачка жевательной резинки, в которой он спрятал бумажный сверток с кристаллическим веществом белого цвета весом около 3 граммов. При этом пассажир все равно продолжал настаивать, что не перевозит ничего запрещенного.

В таможне сообщили, что указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренные ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины (перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля).

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что под Харьковом служебный пес нашел наркотики у пассажиров рейсового автобуса.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться