Остановилось сердце: в Харькове спасли пенсионерку

Харьковские медики сумели спасти жизнь пожилой женщине

3 марта в 08:40 на линию "103" поступил вызов о том, что пожилой женщине стало плохо с сердцем. Об этом рассказали в отделе коммуникаций Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Отмечается, что скорая везла в больницу 68-летнюю пациентку с острым инфарктом миокарда. Так, во время перевозки у пенсионерки произошла остановка сердца. Благодаря слаженной работе медиков сердечную деятельность удалось восстановить. Женщину доставили в 25-ю Городскую клиническую многопрофильную больницу.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Департаменте здравоохранения рассказали, где будут лечить больных от коронавируса в Харькове. Стоит отметить, что в Харькове не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом, но в Украине уже есть первый больной. Мужчина проживает в Черновцах. Недавно он вернулся из Италии. Кроме того, в Украине было проведено еще восемь тестов, которые оказались отрицательными. Сейчас проводятся исследования еще по четырем украинцам с подозрением на коронавирус.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться