В Харькове люди застряли в кабинке на канатной дороге

На харьковской канатной дороге отключили свет

В харьковском парке Горького 23 июня около 16:27 мать с ребенком застряли в кабинке канатной дороги. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ ГСЧС Харьковской области. 

По данным спасателей, когда женщина с ребенком ехали в кабинке, на канатной дороге отключили свет. В ГСЧС за помощью обратилась администрация парка, чтобы достать людей.

На помощь выдвинулись спасатели на аварийно-спасательном автомобиле "САРМ-Л", передвижной дизельной электростанции и выдвижной пожарной автолестнице. Женщину с ребенком успешно сняли с кабинки на землю. По фотографии опубликованной в ГСЧС выяснилось, что люди сидели именно в синей кабинке.

ecAP_srqJWN-hm8cJqZAkBs58.jpeg

Напомним, 13 июня парень выпал из кабинки канатной дороги в Харькове на дорогу и попал в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. На 22 июня юноша все еще находился в реанимации, хотя уже несколько дней, как пришел в себя. Пищу он принимает через трубочку, самостоятельно дышит.

По словам врачей, его состояние улучшается, хотя о выздоровлении говорить пока рано. Ему делали операцию по трепанации черепа, тазовые кости держатся благодаря специальному аппарату. Ежедневно на лечение юноши семья тратит около 5 тысяч гривен. Дальнейшее лечение также будет длительным и недешевым.

"Комментарии" сообщали, что правоохранители продолжают выяснять обстоятельства трагедии. Есть несколько версий случившегося. Одна из наиболее вероятных - это развлечение подростков, поскольку есть видео, на котором видно, что перед тем, как парень выпал, другой ему что-то кричал. Также правоохранители рассматривали версии с попыткой самоубийства из-за неразделенной любви и неуспешно сданого ВНО. Впрочем, обе версии были отвергнуты. По словам друзей пострадавшего, он упал из-за того что пытался сделать хорошее фото и слишком перегнулся через край кабинки.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться