В Харькове полицейская машина разбилась о новенький BMW - что случилось (видео момента аварии)

Пока неизвестно, патрульная машина нарушила ПДД, а не убедившись в безопасности маневра, имела преимущество перед другими участниками движения

На улице Шевченко в Харькове около полудня произошло серьезное ДТП с участием автомобиля патрульного экипажа Нацполиции и автомобиля BMW. Видео и фото с места проишествия публикуют очевидцы в харьковских каналах Telegram.

На видео одного из свидетелей, снятого на видеорегистратор в авто видно, что машина патрульных направлялась на разворот в разрыве двойной сплошной полосы, поворачивая с левого ряда согласно правил. На двухполосный дороге во встречном направлении, туда, куда и собиралась вернуть патрульная машина, водители левого ряда остановились, чтобы пропустить автомобиль полицейских.

Впрочем, водитель патрульного авто не убедившись в безопасности маневра, вместо разворота в ближайшую к себе левую полосу встречного движения направился сразу в правый ряд, где в тот момент на высокой скорости без изменения направления двигался автомобиль BMW.

Произошло столкновение: BMW пытался сместиться правее, чтобы смягчить удар, но места для этого не было, поэтому машина ударила патрульный автомобиль левой фарой в правую переднюю часть. От удара обе машины развернуло, а передний бампер от полицейской машины оторвался и упал на встречную полосу.

Пока неизвестно, двигалась ли полицейская машина с включенными специальными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками, что давало бы ей предпочтение перед другим транспортом, который движется с соблюдением ПДД.

В результате аварии один из полицейских, находившийся на пассажирском месте, ближайшем к удару, получил серьезные травмы, его в тяжелом бессознательном состоянии забрала скорая.

В BMW сработали все подушки безопасности. Водитель и пассажирка получили несерьезные травмы. Женщине оказали помощь во втором экипаже скорой помощи, прибывшей на помощь.

На место происшествия прибыло руководство патрульной полиции Харьковской области во главе с главой Аленой Стрижак.

Движение по улице Шевченко на этом участке организовывается регулятором по встречной полосе.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о ДТП, которое случилось в Харькове с участием трех автомобилей: произошло лобовое столкновение между легковой машиной и автобусом, в результате которого первая отлетела и врезалась в фуру.



Источник: https://t.me/truexanews
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться