В Харькове подстрелили руководителя охранной фирмы: Мужчину перевезли а границу

Артема Мошенского из Харькова вывезли за границу

В Харькове на улице Родниковой 30 июня подстрелили заместителя директора охранной фирмы “Корпус” Артема Мошенского. Мужчину отправили в одну из специализированных клиник Израиля на лечение. Об этом рассказал  знакомый Мошенского Сергей Величко  у себя в соцсетях с надписью "ТЫ НЕ ОДИН – МЫ ВСЕ СЕМЬЯ" и опубликовал соответствующие фотографии. 

tHfnJXwVP3Vd2I45n9fOPmnzB.jpg

В Центре экстренной медпомощи и медицины катастроф, а также в пресс-службе правоохранительных органов подтвердили указанную выше информацию. Отмечается, что мужчину тяжело ранили в шею во дворе собственного дома, у него геморрагический шок второй степени. Только 9 июля около 03:00 Артема Мошенского доставили в харьковский аэропорт для перевозки в клинику Израиля, которая специализируется на лечении огнестрельных ранений. Деньги на лечение собрали друзья мужчины.

Контекст:

⬤ С 2014 года Артем неофициально служил в "Восточном корпусе". Сначала хотел стать добровольцем ВСУ, но туда его не брали.

⬤ В 2015 году Мошенский повторно прошел медицинскую проверку и был признан годным к службе. Тогда официально устроился в структуру спецподразделения МВД "Восточный корпус". Впоследствии также стал его главой. Ездил в зону АТО с "Азовом" и "Восточным корпусом". В частности, принимал участие в Широкинской операции. Участвовал в Антитеррористической операции и был одним из лидеров харьковских ультрас. 

⬤ В 2020 году пророссийский блогер Шарий обвинил харьковчанина в нападении на активиста своей партии Никиту Роженко. Мошенского назвали причастным к нападению, однако официально это никак не подтвердилось.




Виктор

10 июля 2021, 00:11

Человек защищал Украину от московских орд нелюди, от ваты и сепаров. Респект и уважение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться