В Харьковской области "соцработницы" украли у пенсионерки крупную сумму денег

В Балаклейском районе расследуют факт мошенничества в отношении местной пенсионерки

На Харьковщине в Балаклейском районе расследуют факт мошенничества в отношении местной пенсионерки. Об этом рассказали пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.

Правоохранители отметили, что 3 марта в Балаклейский отдел обратилась 83-летняя местная жительница с сообщение о том, что к ней пришли неизвестные женщины, которые представились работницами социальной службы и попросили показать им деньги, мотивируя это неплановой проверкой сохранений и заменой в стране банкнот. Пенсионерка предоставила им определенную сумму.

Злоумышленницы осмотрели купюры и сообщили, что эти деньги якобы уже не в обороте и подлежат изъятию. Они запечатали деньги в конверт и передали его владелице с обещанием вернуться и обменять деньги на настоящие. Заглянуть в конверт потерпевшая догадалась лишь впоследствии, где обнаружила вместо денег бумагу. Таким образом злоумышленницы украли 25 тыс. грн и 400 долларов.

Следователь открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что патрульного, который под Харьковом ранил пассажира Subaru, выпустят из СИЗО.



Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться