В Харькове мужчина избил двух полицейских металлической палкой

Харьковчанин с психическим расстройством избил полицейских

В Харькове вчера, 31 июля, около 15:15 полицейских вызвали на улицу Ушакова. Люди рассказали, что на крыше частного дома сидит мужчина и как-то неадекватно себя ведет. Подробности рассказали уже в пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области. 

Патрульные приехали на место и попытались как-то сблизиться с мужчиной. Однако последний взял металлическую палку и начал кидаться на полицейских. Правоохранители получили серьезные травмы, их госпитализировали.

Злоумышленника уже задержали. Им оказался 39-летний харьковчанин с психическим расстройством. Его тоже госпитализировали в больницу. 

За насилие по отношению к правоохранителям специалисты открыли уголовное производство. Санкция статьи предусматривает до пяти лет тюрьмы. 

Другие новости Харькова:

⬤ В Харькове 1 августа состоится футбольный матч на стадионе "Металлист" между командами ФК Металлист (Харьков) - ФК Ужгород (Ужгород). Кроме того, до 14:00 проходят соревнования по триатлону на дистанции "half-iron". Где перекроют дорогу в городе, читайте в нашем материале.

⬤ Сегодня, 1 августа, сохранится переменная облачность и существенных осадков не будет. Правда местами днем может идти небольшой дождик и гроза. Температура воздуха ночью составит 16-21 градус тепла, а днем – +31...+36 градусов. Ветер продержится на скорости в 5-10 м/с.

⬤ Лучшая теннисистка Украины харьковчанка Элина Свитолина завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио. Это первая медаль по теннису в истории Украины. Украинка боролась за третье место со спортсменкой из Казахстана Еленой Рыбакиной. Поединок закончился со счетом в пользу Элины: 1:6, 7:6(5), 6:4. Стоит отметить, что Элина в рейтинге WTA держит 6 место, а Рыбакина - 20. 




Источник: https://hk.npu.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться