На Харьковщине только за одни сутки спасатели более полусотни раз выезжали на тушение сухой травы

Общая площадь пожаров составила около 30 гектаров

В четвергу, 5 марта, в Харьковской области спасатели осуществили 66 выездов на тушение сухой травы, хвойной подстилки, камыша, листьев и мусора. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Общая площадь пожаров составила более 30 гектаров. Огонь уничтожил и повредил две хозяйственные постройки и деревянный забор.

В ГСЧС еще раз обратились к населению с просьбой строго соблюдать правила пожарной безопасности вблизи лесных массивов и на открытых территориях.

"Чаще всего, пожары в природных экосистемах возникают в результате человеческой халатности и невнимательности. Масштабные возгорания могут иметь негативные последствия как для окружающей среды, так и для людей: вызвать пожар в жилых зданиях, уничтожить линии электропередач, газо- и нефтепроводов, лесных насаждений", - отметили в ГСЧС.

Спасатели напомнили, что в случае возникновения пожара необходимо немедленно звонить в Службу спасения по телефону "101".

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что под Харьковом пожарные спасли жилой дом. Пожар произошел в Дергачевском районе. Загорелась летняя кухня рядом с частным домом.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться