Начато уголовное производство по факту незаконной работы аптек на территории онкоцентра

Несмотря на решение суда, три аптеки продолжают работать с разрешения руководства Харьковского облсовета и онкоцентра

В единый реестр досудебных расследований внесли заявление общественной организации "Нон-стоп" по поводу незаконной работы аптек на территории онкоцентра.  Об этом сообщили в самой общественной организации. 

Речь идёт о трёх аптеках, которые решением суда должны были быть выселены из помещений, но до сих пор работают с разрешения руководства Харьковского областного совета и онкоцентра. 

На данный момент Государственная Служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками направило письмо в ООО "Спас 2018" с требованием подтвердить или опровергнуть информации касательно законности пользованием помещениями на территории онкоцентра. По информации организации, Служба уже начала проверку этой сети аптек. 

Напомним, три помещения, которые используются под аптеки "Спас" на территории онкоцентра должны были быть освобождены.  Соответствующее решение принял Хозяйственный суд Харьковской области 03.09.2020. Это решение подразумевает разрыв договоров аренды с аптечным предприятием. Но спустя практически год аптеки находятся на том же месте.

Три помещения общей площадью почти 160 кв.м (27.8, 30.2 и 99.9 кв.м.), которые находятся в разных зданиях онкоцентра на улице Лесопарковской,4 используются без арендной оплаты и без оплаты коммунальных услуг, утверждают в общественной организации "Нон-Стоп". 

Отметим, что общественная организация обращалась в суд с жалобами из-за бездействия прокурора по заявлению руководителя "Нон-стоп" Кирилла Яковца. Он направил заявление в областную прокуратуру, следственное управление ГУНП, в Киевскую районную прокуратуру и Киевский райотдел полиции еще 23 июля, оно касалось возможных фактов злоупотребления и превышения полномочий чиновниками ХОГА, Минюста в Харькове, онкоцентра и ТОВ "СПАС -2018". Поскольку заявление не зарегистрировали ни в какой инстанции, Яковец направил в суд три жалобы. В итоге суды выиграл, среди них - 2 августа суд вынес решение и обязал прокуратуру области внести сведения и заявлении в ЕРДР.


Ранее портал "Комментарии" писал, что судью в который раз отстраняют от должности за взятки. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться