Секретарем горсовета Харькова Игорем Тереховым могут заняться правоохранительные органы - эксперт

Речь идет о деле, открытом относительно ООО "Кисет", которое проверят на уклонение от уплаты налогов

Политический эксперт Владимир Цибулько заявил, что деятельность претендента на должность мэра Харькова секретаря городского совета Игоря Терехова скоро может стать предметом пристального внимания правоохранительных структур. Об этом эксперт сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, передают "Українські новини". 

Цибулько прокомментировал сообщения, что областная прокуратура в Харькове начала расследовать возможное уклонение от уплаты налогов одной из фирм, вероятно связанных с Игорем Тереховым. Речь идет о деле, открытом относительно ООО "Кисет", которое в Харькове владеет большой сетью по продаже табачных изделий. Ее совладельцами являются бывшая жена Игоря Терехова Елена Винник и давний деловой партнер экс-министра Авакова Игорь Котвицкий. Но, как отмечает эксперт, "на бытовом уровне для харьковчан связь Кисет-Терехов - само собой разумеющаяся". Эксперт связывает дело против фирмы близкой к Терехову с другими громкими событиями в Харькове.

"Открытое дело следует рассматривать в контексте объявленной отставки председателя Харьковской ОГА Айны Тимчук и расследования взятки в Харьковском облсовете, в котором главным подозреваемым является Артур Товмасян, председатель облсовета. Все три эпизода может связывать одна общая черта - они связаны с Арсеном Аваковым, который после болезни и смерти Геннадия Кернеса якобы захватил теневой контроль над Харьковом", — написал Владимир Цыбулько, указывая, что Тимчук, Товмасян и Терехов получили свои должности при содействии экс-главы МВД.

Теперь, добавил эксперт, эти отставки и расследования лишают экс-министра Авакова возможности влиять на дела в Харькове через административный ресурс.

Эксперт также напомнил, что несколько месяцев назад по заявлению группы депутатов Харьковского горсовета было инициировано расследование относительно обстоятельств назначения Игорем Тереховым секретарем городского совета - так называемое "дело о подписи Кернеса". Терехов может быть причастен к получению должности путем неправомерного использования электронной подписи Геннадия Кернеса, когда он был госпитализирован в Берлине. Во время пребывания Арсена Авакова в кресле министра дело расследовалось очень медленно, а теперь процесс может ускориться – считает эксперт.

В любом случае, заключил Владимир Цибулько, последние харьковские события окончательно перечеркивают шансы Игоря Терехова победить на внеочередных выборах мэра Харькова, которые должны состояться 31 октября.



Анатолий

13 августа 2021, 21:49

Тупая, вонючая свинья, на тебе уже поставили клеймо, только бегаешь от одного корыта к другому, где больше помоев нальют, урод моральный.

Жора

13 августа 2021, 20:39

С этого политического трупа такой эксперт как с дурака умный. При Порохе к одной должности присосался но власть поменялась..Турнули.Нет Пороха и теперь как политическая проститутка как уж на сковородке ерзается.Чтобы спрыгнуть и присосаться к другим.Для его мозгов не доходит что харьковчане сами будут выбирать мэра.И не важно Терехов.Добкин или ещё кто.Но только не примет город ни кого от 95 квартала и его окружения.

Серёга

13 августа 2021, 15:46

И посады не легальные точки держут,достали эти алко-ларьки во дворах домов...

Активист

13 августа 2021, 15:12

Как ты был Ни Кем и Ни Кто и зовут тебя Никак так и подохнеш как политический труп.Лизал ты зад Пороху а теперь и готов Зели ноги целовать.Да не по сеньке шапка.Тебе даже это не позволяют чтобы обувь не загадить дыханием своим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться