Не смог выбраться и утонул - в Харьковской области мужчина не смог спастись из затонувшего авто (фото)

Автомобиль сорвался с обрыва и полностью погрузился в реку Северский Донец

В Чугуевском районе поздно вечером 14 августа автомобиль упал в воду и ушел на дно. В машине утонул житель Харькова. О деталях происшествия рассказали в пресс-службеа ГУ ДСНС Украины в Харьковской области.

Автомобиль ВАЗ-2110 ехал по утесу в селе Черемушное в Змиевской громаде, в нем находилось двое мужчин. 32-летний водитель не справился с управлением, машина сорвалась с обрыва вниз и упала в реку Северский Донец, которая протекает на территории села.

Водитель смог сориентироваться при падении авто, успел выбраться из легковушки и добраться до берега.

Машина стремительно ушла полностью в воду. Пассажир, житель Харькова, не смог самостоятельно выбраться из ловушки и утонул прямо внутри автомобиля.

Сообщение о происшествии поступило на линию "101" в 21:53. На место немедленно отправилась дежурная караульная команда спасателей 58-й пожарно-спасательной части.

Поисковая операция проводилась в полной темноте. Под водой специалистам удалось отыскать затонувший ВАЗ-2110. Его смогли подтянуть ближе к берегу, используя автомобильную лебедку.

picture

Утонувшего пассажира пришлось извлекать через окно, поскольку двери оказались заблокированными. На берегу были проведены оперативно-следственные мероприятия для выяснения обстоятельств трагедии и личности погибшего.

Сейчас полиция Чугуевского района ведет следственные действия.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о пожаре, который вспыхнул в квартире на восьмом этаже многоэтажного дома. Огонь распространился очень быстро и сразу же охватил балкон квартиры и комнату. Очевидцы рассказали, что владельцы жилья на тот момент были в отпуске.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться