В Харькове и области две аварии с участием полицейских за одну ночь - известны детали (фото)

В одном из ДТП сильно пострадал служебный автомобиль Peugeot

В Харьковском районе полицейские стали участниками сразу двух ДТП - в Мерефе и в Харькове. К счастью, пострадали только машины, обошлось без человеческих жертв. О деталях инцидентов рассказывают харьковские каналы в Telegram.

Первое ДТП произошло в Мерефе поздно вечером 14 августа. Водитель маршрутного автобуса выполнял разворот на неосвещенном участке дороги. В это время по дороге двигался легковой автомобиль, за рулем которого находился сотрудник Нацполиции. Водитель автомобиля не успел среагировать на манёвр автобуса, из-за чего произошло столкновение. У легковушки сорвало крышку капота, повредило всю правую переднюю часть, сработали подушки безопасности.

Второе, более резонансное ДТП произошло уже после полуночи в Харькове на перекрестке Бурсацкого спуска и улицы Клочковской. Там столкнулись полицейский Peugeot дежурной части и Ford Fusion. Очевидцы говорят, что полицейской машиной управлял мужчина в гражданской одежде, он проезжал перекресток, включив световые спецсигналы. Был ли включен звуковой сигнал при приближении к перекрестку, пока неизвестно. Ford двигался по улице Клочковской и врезался в правую переднюю дверь полицейского Peugeot. Во время столкновения подушки безопасности сработали только в Ford. На месте среди прохожих были медики, которые сразу же начали оказывать помощь пострадавшим.

Сейчас видео момента столкновения нет, однако на перекрестке установлена камера, которая, вероятно, зафиксировала дорожную обстановку во время ДТП.

Для справки: пункт 3.1 ПДД гласит, что водители оперативных ТС, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований ПДД при условии включения проблескового маячка и звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали, что в Чугуевском районе с обрыва упала машина в реку Северский Донец. Водитель смог выбраться из машины на берег, а пассажир погиб в затонувшем авто.



Источник: https://t.me/ctokharkov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться