ДТП с полицейскими в Харькове - в сети появилось видео момента аварии (видео)

Пользователи соцсетей пытаются установить виновника ДТП

В сети появилось видео с камеры наблюдения момента ДТП, в котором ночью 15 августа столкнулась полицейская машина и легковой Ford. Запись была опубликована в харьковском телеграмм-канале "Труха".

На видео видно, как полицейский автомобиль Peugeot, спускаясь по Бурсацкому спуску со стороны моста через реку Лопань, с включенными проблесковыми маячками выезжает на перекресток с улицей Клочковской на красный свет и поворачивает налево.

В этот момент на свой зеленый свет со стороны начала улицы Клочковской через перекресток проезжал Ford Fusion. Водитель не успел заблаговременно затормозить и врезался в полицейскую машину, протащив ее через весь перекресток. Остановились обе машины от удара в светофорный столб на другой стороне перекрестка.

По словам водителя Ford, он не видел свет проблесковых маячков, с которыми полицейская машина приближалась к перекрестку, поскольку со стороны Клочковской обзор на Бурлацкий спуск закрывает здание на углу двух улиц.

Пользователи соцсети в комментариях усматривают вину в ДТП обеих сторон, аргументируя это тем, что Ford ехал, вероятно, с большим превышением разрешенной скорости, в свою очередь водитель полицейской машины, несмотря на включенные спецсигналы, не убедился в безопасности своего маневра, проезжая "слепой" перекресток.

Напомним, ДТП произошло после полуночи 15 августа на перекрестке Бурсацкого спуска и улицы Клочковской. Черный Ford Fusion столкнулся с полицейским Peugeot дежурной части Нацполиции. "Комментарии" сообщали, что за рулем полицейской машины, по словам очевидцев, находился сотрудник полиции в гражданской одежде. В результате ДТП человеческих жертв нет, но машины сильно повреждены.



Источник: https://t.me/truexanews
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться