Смертельный полет на автомобиле в реку - стали известны новые подробности страшного ДТП в Харьковской области

Полиция открыла уголовное производство по статье, которая предусматривает 8 лет тюрьмы

Полиция раскрыла новые детали смертельного ДТП в Чугуевском районе, которое случилось в селе Черемушное поздно вечером 14 августа. О новых обстоятельствах происшествия сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

В ходе оперативно-следственных действий было установлено, что двое мужчин развлекались в течение всего дня, употребили много спиртных напитков и были в состоянии алкогольного опьянения.

31-летний мужчина захотел развернуть машину своего товарища неподалеку от берега реки. Он сел за руль, а владелец автомобиля — на пассажирское сиденье. Во время разворота машина съехала в реку с обрыва и начала погружаться под воду. Пассажиру — владельцу авто — удалось выбраться машины, он пытался спасти своего товарища, но не смог.

picture

В полиции по факту инцидента открыли уголовное производство по статье 286 УК: нарушение ПДД или эксплуатации транспорта лицами, управляющими ими. Максимальная санкция статьи определяет наказание в виде лишения свободы на 8 лет с лишением права на управление ТС.

Напомним, о страшном ДТП первыми рассказали работники ГСЧС, которые проводили спасательную операцию, доставали полностью затопленный автомобиль на берег и вытаскивали из него погибшего. Предварительно сообщалось, что погиб не водитель, а владелец авто, который находился на пассажирском сиденье, однако полиция эту информацию опровергла.

"Комментарии" рассказывали, что вызов на горячую линию "101" поступил в 21:53. Служба спасения, которая отправилась на место происшествия, выяснила, что автомобиль упал в реку Северский Донец. Чтобы достать из нее тело погибшего, спасателям пришлось искать в полной темноте затонувшую машину, а затем использовать специальную автомобильную лебедку, чтобы переместить ее на мель.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться