ДТП со скорой на Полтавском пути в Харькове - появились видео момента аварии

Одно из видео записано прямо с регистратора самой скорой-участницы ДТП

В сети появились видео с автомобильных регистраторов, на которых видно, что именно происходило на дороге в момент ДТП, что произошло 17 августа утром на Полтавском пути. Записи опубликовали в Telegram-канале "Автомобильный Харьков".

Сразу появилось два видео - одно от очевидцев, а другое с видеорегистратора самой скорой помощи, которая стала участником ДТП.

На первом видео видно, как Kia выезжает на свой зеленый свет с улицы Победителей на пересечение с Полтавским путем, но не доехав до середины перекрестка резко останавливается, а через несколько секунд в нее на большой скорости врезается скорая помощь, которая двигалась по Полтавскому пути.

Второе видео - уже изнутри скорой помощи дает более ясную картину. В течение нескольких минут скорая неслась со включенным спецсигналом - на видео, длиной почти минуту, звук сирены слышен постоянно. При приближении к перекрестку, который скорая собиралась пересечь на красный свет, дополнительно к сирене водитель включил еще один дополнительный предупреждающий сигнал - "крякалку" - как ее называют в народе. В этот момент видно, как на перекресток выезжает Kia, в последний момент замечает скорую и резко останавливается прямо на пути спецавтомобиля.


Напомним, ДТП произошло 17 августа около 06:37 утра. Автомобиль Kia Sorento, в который врезалась скорая, от удара перевернулся и упал на крышу. По предварительным данным серьезных повреждений никто не получил. Двух пассажиров скорой забрала в больницу другая бригада экстренной помощи. Спецмашина, которая стала участником ДТП, спешила с включенным звуковым сигналом в больницу, куда везла маму с маленьким ребенком.

Ранее "Комментарии" сообщали, что ДТП на Полтавском пути спровоцировало огромную пробку со стороны Песочина в сторону Харькова, которая держалась несколько часов подряд.



Источник: https://t.me/ctokharkov
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться