"Харьковоблэнерго" злоупотребляет монополией, - АМКУ

Действия "Харьковоблэнерго" могут привести к ущемлению интересов потребителей

Антимонопольный комитет подозревает акционерное общество "Харьковоблэнерго" в нарушении законодательства о защите экономической конкуренции. Об этом рассказали в Харьковском областном территориальном отделении Антимонопольного комитета Украины.

Отмечается, что коллегия АМКУ начала рассмотрение дела, обнаружив в действиях АО "Харьковоблэнерго" признаки нарушения законодательства. Установлено, что компания не обеспечила процедуру смены поставщика электричества по инициативе потребителя.

Указанные действия являются злоупотреблением монопольным положением и могут привести к ущемлению интересов потребителей.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что на днях Харьковский апелляционный суд назначил дату судебного заседания, на котором будут рассматриваться апелляционные жалобы осужденных к пожизненному заключению за совершение теракта возле Дворца Спорта. В постановлении суда говорится, что уже проведены необходимые подготовительные действия. В частности участникам судебного производства отправили копии постановления об открытии производства, копии апелляционных жалоб, памятки о правах и обязанностях сторон в судебном заседании.




Источник: https://amcu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться