В Харькове осудили почтальона, которая присвоила пенсии

Женщина вместо получателей расписалась в ведомости и передала документ руководителям

В Харькове суд вынес приговор почтальону, который присвоила пенсии. Об этом говорится в приговоре Изюмского горрайонного суда.

По данным ведомства, установлено, что обвиняемая работала почтальоном в отделении почтовой связи в городе Изюм. Так, 24 сентября 2019 года женщина получила ведомость на выплату пенсий за сентябрь, а также 22,8 тыс. грн. В этот же день женщина подписала документ от имени нескольких получателей и присвоила 11,1 тыс. грн. Ведомость женщина отдала администрации.

Суд признал женщину виновной в совершении преступлений ч. 1 ст. 191 ч. 1 и ч. 4 ст. 358 Уголовного кодекса Украины. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2,2 тыс. грн с лишением права занимать должности с полной материальной ответственностью на два года.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харьковской области суд бросил за решетку тирана, который издевался над матерью. По данным ведомства, ранее судимого мужчину 1981 года рождения, жителя города Изюм несколько раз привлекали к административной ответственности за домашнее насилие. Однако 15 и 17 января он вновь совершил психологическое насилие в отношении своей матери.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться