В Харькове мужчину укусил шершень и у него остановилось сердце

Харьковчанина укусил шершень

В Харькове у 65-летнего мужчины остановилось сердце после укуса шершня. Об этом рассказали в Центре экстренной помощи и медицины катастроф и отметили, что остановку сердца вызвал анафилактический шок после укуса.

Отмечается, что за прошедшую неделю медики выполнили 8944 выезда (на предыдущей неделе - 8883) и обслужили всего 8627 пациентов, госпитализировали из них - 3108 пациентов. 

Кроме того, медики констатировали 158 нестабильных стенокардий, 64 острых инфарктов миокарда. Всего было 122 смертельных случая и из  них 104 до прибытия бригады медиков. Спасатели провели 4 успешных реанимации. 

Другие новости:

⬤ В Харьковской области по состоянию на 30 августа коронавирус выявили всего у 38 человек. За сутки от коронавируса никто не умер. Всю статистику региона опубликовали в Харьковском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины. В области COVID-19 диагностировали уже у 151 887 человек. За весь период пандемии в регионе от COVID-19 умерло 3673 больных. Выздоровело от коронавируса уже 146 167 человек. Сейчас под наблюдением медиков находится 2047 пациентов. 

⬤ По словам главного медработника штата Новый Южный Уэльс Керри Чанта, "Дельта" (вариант коронавирусного заболевания) способен передаваться за несколько секунд. Специалист утверждает, что человеку потребовалось несколько секунд, чтобы заразиться коронавирусом, когда незнакомец прошел мимо, совершая покупки в одном из магазинов города.  

⬤ Иммунолог Андрей Волянский считает, что украинская эпидемиологическая ситуация кардинально отличается от российской. Несмотря на то, что в РФ фиксируется постоянное увеличение количества подхвативших "корону", украинцы находятся в относительной безопасности.

⬤ В Купянске врачи собираются выйти на акцию протеста из-за того, что им не выплачивают зарплату и угрожают сокращениями штата. Медики требуют погашения задолженности по выплате им зарплаты, а также "ковидных" денег. Кроме этого, медики будут протестовать против сокращения медицинских работников и требовать провести аудиторскую проверку.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться