Смертельное ДТП на Харьковщине: Автомобили столкнулись лоб в лоб (ФОТО)

Мужчина не справился с управлением и выехал на встречку

Харьковские полицейские задержали 75-летнего водителя автомобиля BYD, который стал виновником смертельного ДТП. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области. 

По данным правоохранителей, мужчина ехал в Харьков, не справился  с управлением, вылетел на встречку и лоб в лоб столкнулся с Hyundai с двумя пассажирками. От полученных травм 73-летняя женщина погибла на месте, а 14-летнюю девушку госпитализировали в больницу.

Сведения о событии внесли в Единый реестр судебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Другие ДТП в Харьковской области:

⬤ В Чугуеве 1 сентября на улице Мичурина около 15:30 женщина за рулем ВАЗ-2103 сбила сразу двух детей. В правоохранительных органах рассказали, что женщина ехала по нерегулируемому перекрестку, а при повороте влево она не справилась с управлением и сбила детей. В Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи госпитализировали 10-летнюю девочку и 11-летнего мальчика. 

⬤ В Харькове на улице Зубарева пьяный мужчина на Mazda на пешеходном переходе врезался в другую машину и попытался скрыться. Его смогли задержать прохожие и вызвать полицию. По словам очевидцев, мужчина врезался лоб в лоб в Volkswagen, который двигался по встречной полосе. После этого пьяный водитель Mazda испугался и начал задним ходом уезжать с места ДТП. Он успел проехать несколько кварталов, прежде чем его задержал пострадавший вместе с прохожими.

⬤ Двое молодых людей пытались украсть BMW у иностранца, но их начала преследовать полиция, в результате чего 22-летний похититель за рулем авто попал в ДТП. Один из юношей оказался несовершеннолетним, его подельнику грозит двойное наказание за незаконное завладение транспортным средством группой лиц и вовлечение несовершеннолетнего в незаконную деятельность.



Источник: https://hk.npu.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться