Облачно с прояснениями: какую погоду ожидать харьковчанам 9 марта

Существенных осадков не предвидится

Завтра, 9 марта, в Харькове и области ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь, а также слабый туман. Об этом информирует Харьковский Гидрометцентр.

Ветер будет южный, 7 - 12 м / с. Температура ночью 4 - 9 ° тепла, днем 11 - 16 °, местами 19 - 21 ° тепла. По городу: Небольшой дождь. Температура воздуха ночью 5 - 7 ° тепла, днем 14 - 16 °.

По данным портала "Синоптик", в понедельник, 9 марта, в Харькове на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Утренний мелкий дождь закончится ближе к середине дня, больше осадков не ожидается.

picture

Народный прогноз погоды

9 марта отмечается день обретения главы Иоанна Крестителя. Этот день предсказывал погоду на апрель: "Если день по снегу, то и в апреле по снегу, а если по голу, то и в апреле по голу". День 9 марта в народе зовут еще Дмитриевым днем. И по этому дню судили о погоде на праздник Пасхи: "Если Дмитриев день на снегу, то святая (Пасха) по снегу, а Дмитриев по голу, и святая по голу". Если рога луны яркие и крутые — к морозу.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что в Харькове в Марше женской солидарности приняли участие около 500 человек.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться