В Харькове задержали пьяного таксиста с пассажиром в салоне

Драгер показал превышение нормы алкоголя в 15 раз

В воскресенье, 8 марта, на Одесской в Харькове неравнодушные граждане вытащили из машины таксиста, который сел за руль в нетрезвом состоянии. Очевидцы снимали и комментировали событие. Соответствующие фото и видео выложили в соцсети, передают "Комментарии. Харьков".

На видео видно, что машина Renault Scenic с шашкой такси стоит посреди дороги на встречной полосе движения. Дверь со стороны водителя открыта. Рядом несколько мужчин, которые пытаются вытащить таксиста из салона. Водитель никак не хочет выходить. "Дай я поеду", - кричит таксист. "Куда ты хочешь ехать?", - спрашивают граждане. "Сейчас вызываем полицию", - говорят они.

Рядом с таксистом сидит пассажир. Увидев, что происходит, он тихонько выходит из салона машины и убегает в неизвестном направлении.

Убежать хотел и таксист, но все те же неравнодушные граждане его догнали и задержали до приезда полиции. На видео видно, что водитель лежит на земле, возле него стоят несколько мужчин. "Только не бейте!" - кричит кто-то на заднем плане. Таксист поднимается и пытается подкурить сигарету.

Общаясь с патрульными, таксист поинтересовался, в чем его обвиняют, сказал, что никуда не ехал и согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Драгер показал 3.03 промилле алкоголя. Это в 15 раз выше допустимой нормы.

picture

"Наверное праздновал 8 марта", - прокомментировали событие пользователи соцсетей.

Видео с места происшествия можно посмотреть на Telegram-канале "Харьковские будни".

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове пьяный за рулем хотел откупиться от патрульных за 100 долларов.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться