Под Харьковом насмерть сбили пожилую женщину (ФОТО)

Мужчина сбил женщину на зебре

В поселке Солоницевка по улице Сумской Шлях 9 сентября 37-летний водитель автомобиля ВАЗ 210994-20 по пути в Харьков сбил 67-летнюю женщину. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции Харьковской области. 

Отмечается, что женщина вместе с мужем переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель не заметил их и сбил женщину, которая скончалась на месте. Муж погибшей в ДТП не пострадал. Водителя легковушки задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. На него возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Теперь мужчине грозит от 3 до 8 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. Досудебное расследование все еще продолжается. 

Другие ДТП в Харькове:

⬤ В Харькове 10 сентября на улице Большой Панасовской водитель за рулем автомобиля Daewoo Lanos врезался в забор. Соответствующие фотографии очевидцы публикуют в соцсетях. На фото видно, что автомобиль буквально протаранил насквозь ограждение. Подробности происшествия пока устанавливаются. 

⬤ В Харькове на улице Зубарева пьяный мужчина на Mazda на пешеходном переходе врезался в другую машину и попытался скрыться. Его смогли задержать прохожие и вызвать полицию. По словам очевидцев, мужчина врезался лоб в лоб в Volkswagen, который двигался по встречной полосе. После этого пьяный водитель Mazda испугался и начал задним ходом уезжать с места ДТП. Он успел проехать несколько кварталов, прежде чем его задержал пострадавший вместе с прохожими.




Источник: https://hk.npu.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться