В Харькове столкнулись два такси - пострадали маленькие дети: подробности (фото, видео)

Один из таксистов двигался через перекресток на красный сигнал светофора

В Харькове на улице Благовещенской на перекрестке столкнулись два такси различных служб, в одном из них ехали двое маленьких детей. Об обстоятельствах происшествия рассказали в харьковских каналах Telegram.

ДТП произошло около 21:00 вблизи Благовещенского собора между двумя автомобилями с логотипами различных служб такси - белым "On" и красным "30-40". По словам очевидцев, один из таксистов на регулируемом перекрестке проигнорировал красный сигнал светофора, врезался в другое такси, не справился с управлением и въехал в стену. В красном такси ехала мама двумя детьми. Один из них получил серьезные травмы.

В первые минуты ДТП прохожие пытались помочь пострадавшим, успокаивали детей, которые сильно испугались и плакали.

Скорая, прибывшая на место, осмотрела водителя второго такси, после чего его забрала полиция для прохождения освидетельствования. Женщину с детьми госпитализировали в больницу.

В каком состоянии находится второй водитель, пока неизвестно.

По словам, водителя On-taxi, именно он двигался на зеленый свет, когда он начал проезжать перекресток, зеленый сигнал начал мигать, однако, второе такси ехало на красный и врезалось в него слева.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что в Харькове троллейбус столкнулся с фурой возле станции метро "Академика Барабашова". По данным правоохранителей, водитель фуры MAN плохо рассчитал дистанцию и столкнулся с троллейбусом. К счастью, в ДТП никто не пострадал. На водителя фуры правоохранители составили протокол за нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств.



Источник: Telegram
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться