В Харькове младенец выпал из окна на кухне - что произошло

Ребенок упал с высоты третьего этажа

В Индустриальном районе Харькова маленькая девочка выпала из окна на третьем этаже, родителей дома не было. Инцидент произошел 12 сентября. О том, что известно на данный момент, рассказали в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Полиция установила, что родители оставили свою годовалую дочь со своими знакомыми и ушли из дома. Они должны были присмотреть за ребенком, пока мать и отец отсутствуют. Вечером, при неизвестных обстоятельствах около 20:00 младенец выпал из окна на кухне квартиры на третьем этаже на Индустриальном проспекте.

Ребенка госпитализировали в больницу. Уже оттуда медики сообщили о происшествии в полицию. Девочка выжила, сейчас врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

Полицейские открыли уголовное производство по статье 166 УК: злостное несоблюдение обязанностей по уходу за ребенком. Санкция статьи предусматривает от 2 до 5 лет заключения.

Сейчас следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего, ведется досудебное расследование.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что в Харькове 15-летняя девочка прыгнула с крыши 9-этажного дома. Перед этим она рассказывала своей подруге о намерениях покончить жизнь самоубийством. Они поужинали в ресторане, потом пошли посмотреть красивый закат на крышу дома. Там они сделали селфи, девушка отдала свой телефон подруге, разбежалась и прыгнула вниз с крыши. Девушка-подросток погибла на месте. Известно, что она состояла на учете у психиатра и увлекалась игрой в японские видеоигры. В комментариях сравнивают ее поступок с девушкой-самоубийцей в России, которая в тот же день записала свое самоубийство на крыше в прямом эфире одной из соцсетей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться