В Харькове пьяный водитель спровоцировал тройное ДТП

Без прав и в состоянии алкогольного опьянения: судьбу водителя будет решать суд

Сегодня ночью, 10 марта, в Харькове патрульные выявили водителя, который сел за руль в нетрезвом виде и попал в ДТП. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на проспекте Науки, 17.

picture

По информации патрульных, предварительно установлено, что водитель Mercedes поехал на красный сигнал светофора и столкнулся с машиной Audi, которая от удара въехала в Opel.

Во время оформления дорожно-транспортного происшествия инспекторы обнаружили у водителя автомобиля Mercedes явные признаки алкогольного опьянения. Водитель согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения. Драгер показал 1,01 промилле алкоголя в крови. Что является превышением нормы в несколько раз.

picture

К счастью, в ДТП никто не пострадал.

На водителя, который сел за руль выпившим, патрульные составили несколько административных материалов. В частности, протокол относительно управления транспортным средством в состоянии опьянения, о нарушении ПДД, что привело к ДТП и относительно управления транспортными средствами без соответствующих документов (ч.1 ст.130, ст. 124, ч. 1 ст. 126 КУоАП). Материалы вскоре передадут в суд.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове неравнодушные граждане задержали таксиста, который сел за руль в нетрезвом виде да еще и вез пассажира. Люди вытащили водителя из машины и вызвали полицию. Драгер показал 3.03 промилле алкоголя. Это в 15 раз превышает допустимую норму.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться