В Харькове будут судить директора фирмы, который «заработал» почти 200 тысяч на ремонте больницы

За завышенный объем ремонтных работ руководитель может сесть на 8 лет

В Харькове прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении директора одного из ООО, которого подозревают в завладении почти 200 тысячами гривен бюджетных средств. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным следствия, ООО выполняло капитальный ремонт фасада здания КУЗ "Харьковская городская клиническая больница № 27". Руководитель общества составил заведомо неправдивые официальные документы, в которых завысил объем выполненных работ по договору подряда. Соответственно, возросла и стоимость ремонта. Таким образом, он завладел 194 тысячами гривен из бюджета.

41-летнему директору инкриминируется завладение чужим имуществом в крупных размерах путем злоупотребления служебным положением и служебный подлог (ч. 4 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины).

Если вину мужчины докажут в суде, он может получить от пяти до восьми лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в больницах Харьковской области отремонтируют приемные отделения. На восстановительные работы из областного бюджета выделили 2,4 миллиона гривен. Ремонты планируют сделать в Балаклейской, Богодуховской, Валковской, Волчанской, Дергачевской, Красноградской, Мерефянской и Чугуевской ЦРБ, а также центральных больницах Изюма, Купянска, Лозовой и Харьковской областной клинической больнице.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться