В Харьковской области водитель не пропустил "скорую", а затем раскаялся и получил штраф

Автомобиль "скорой" в течение минуты сигналил легковушке, пытаясь проехать быстрее, чтобы передать врачам пациента в критическом состоянии

В соцсетях появилось видео того, как на трассе водитель легковушки не уступил дорогу автомобилю скорой помощи. Патрульная полиция нашла нарушителя. Соответствующее видео появилось на официальной странице Харьковского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Происшествие случилось 27 сентября, на трассе Харьков-Чугуев водитель белого Renault двигался в левой полосе при имеющихся двух в одном направлении. За ним двигался автомобиль скорой помощи с включенными световыми и звуковыми спецсигналами, однако водитель не уступил дорогу спецавто, даже несмотря на многочисленные дополнительные сигналы-клаксоны "скорой". На видео, снятом регистратором в спецмашине, видно, как в течение не менее минуты белый Renault не уступал дорогу при наличии нескольких возможностей перестроиться в правую полосу для движения или просто пропустить автомобиль "скорой".

В записи Центра экстренной медицины говорится, что спешка "скорой" была связана с необходимостью срочной реанимации пациента с острым нарушением мозгового кровообращения.

Запись с видеорегистратора была передана в полицию, полицейские в течение суток смогли отыскать нарушителя правил дорожного движения вместе с машиной. На водителя был составлен протокол по факту нарушения нескольких пунктов ПДД: 3.2 (непредоставление преимущества автомобилю со спецсигналами), 2.3 и 1.5: создание препятствия и угрозы безопасности дорожного движения и жизни людей.

Нарушитель предоставил объяснение, в котором признал свою вину и раскаялся. Теперь водителю предстоит заплатить штраф в размере 680 гривен.


Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове рецидивист в лифте ограбил пожилого мужчину и украл у него рюкзак с документами, банковскими карточками и наличными в размере 30 000 гривен. Когда к нему домой пришли правоохранители, оказалось, что злоумышленник у себя в квартире на люстре выращивает растительные наркотики и высушивает их на сушилке для одежды.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться