В Харькове фура сбила на пешеходном переходе двух подростков, один из мальчиков умер в реанимации

Ребята выбежали на дорогу друг за другом, водитель не успел вовремя затормозить

Трагедия произошла 4 октября, примерно в 16:45 в районе Московскогом проспекта, 308 и дома 3-а на Большой Кольцевой. Огромный грузовик на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двух подростков 12 и 13 лет. Старший мальчик через несколько часов скончался в реанимации. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области и в "Суспільне" со ссылкой на комментарий заместителя главного врача больницы неотложной помощи Андрея Соцкого.

Водитель фуры DAF XS с полуприцепом и очевидец происшествия рассказывают, что ребята бежали друг за другом. Фура двигалась в сторону Московского проспекта, а ребята начали переход на стороне движения грузовика. Начал тормозить он уже на пешеходном переходе. Автомобиль сбил двух подростков и протянул их с десяток метров по дороге. Один из ребят ударился о грузовик несколько раз и упал в стороне от фуры, второй остался лежать перед ней спереди.

По словам Андрея Соцкого, старшего мальчика, который пострадал больше, госпитализировали в больницу в состоянии клинической смерти и глубокой комы, несмотря на попытки врачей реанимировать его, ребенок умер.

Второй пострадавший находится в тяжелом состоянии, имеет многочисленные травмы. У него ушиб мозга и скелетная травма.

Сейчас на водителя грузовика открыто уголовное производство по статье 286 УК: нарушение ПДД. Санкция статьи предусматривает заключение от 3 до 8 лет с лишением права на управление транспортом.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Харькове на улице Луи Пастера произошло ДТП между двумя автомобилями ВАЗ. Легковушки врезались лоб в лоб и вдребезги разбили друг друга. Водителя "девятки" госпитализированы в больницу.



Источник: Нацполіція, Суспільне
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться