Взрыв на автозаправке под Харьковом: Момент засняли камеры видеонаблюдения

В соцсетях опубликовали видео момента взрыва на заправке WOG

Вблизи села Рай-Оленовка на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский" 28 октября на АЗС произошел взрыв. Произошла разгерметизация подземной емкости с газом. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС Харьковской области.

По информации представителей WOG, причиной разгерметизации стало что, что водитель грузовика, гражданин Турции, не справился с управлением и врезался в газораспределительную колонку.

В соцсетях опубликовали кадры, снятые с камер видеонаблюдения, на них отлично видно момент взрыва. Кроме это на камеру попал забавный курьез: водитель другой фуры заезжал на автозаправку, увидел взрыв, сдал назад и похоже поехал искать следующую АЗС.

Другие пожары в регионе: 

⬤ В Печенегах вспыхнула база отдыха. Пламя уничтожило здание. На базе находилось 10 человек. 43-летнего мужчину и 35-летнюю женщину госпитализировали в больницу с травмами. Остальные восемь человек от медицинской помощи отказались. По предварительным данным, пожар вызвало замыкание электропроводки. Правоохранители начали уголовное производство по части 1 статьи 270 "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности" Уголовного кодекса Украины.

⬤ В Харькове еще 21 января в нелегальном заведении для пожилых людей вспыхнул пожар, тогда погибли 15 человек, 9 человек были травмированы и оказались в больнице. "Комментарии" рассказывали, что Кабмин завершил расследование трагедии и сообщил, что к катастрофическим последствиям привело грубое и сознательное нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, а также подключение к зданию электро и газоснабжения без получения специальных разрешений






Источник: https://t.me/truexanews/19679
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться