Срочник из Харьковской области выбросился из окна

Во Львове парень покончил с собой

Во Львове 30 октября 18-летний солдат срочной службы из города Первомайск выбросился с четвертого этажа. Об этом MyKharkov.info сообщил источник в правоохранительных органах.

Молодой парень выбросился из окна туалета казарменного помещения около 12:00. Врач Львовского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф пытался спасти солдата, но безуспешно. 

При это на левой руке у погибшего была надпись "кремируйте". Никаких признаков насильственной смерти медики не зафиксировали. Труп отправили во Львовское областное бюро судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту зарегистрировали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (самоубийство). Парня призвали на срочную службу 27 октября.

Контекст:

Еще в сентябре харьковские студенты начали атаковать военкоматы города. Очереди в учреждения  были огромные, люди стояли на улице и внутри в течение всего дня. По свидетельствам прохожих, очереди в Харьковский областной военкомат собирались уже с 5 утра. Студенты стояли на улице в темноте, чтобы попасть в учреждения как можно скорее. Сам военкомат работал всего два дня в неделю, поэтому попасть на прием туда было крайне сложно.

В Харьковской области осенью на службу призвали 1200 парней в возрасте от 18 до 27 лет. Об этом рассказали в Харьковском областном военкомате. По словам военного комиссара Харьковского областного ТЦК и СП Юрия Калгушкина, более 400 призывников отправили в Вооруженные Силы Украины, а все остальные пополнили ряды Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Государственной специальной службы транспорта.




Леся

7 ноября 2021, 12:31

"Не убий" - заповедь Божья и ее нарушение неизменно приведет к наказанию. Хоть Бого побойтесь, нелюди.

Роман

7 ноября 2021, 10:40

когда люди перестанут быть скотами и не будут отдавать своих детей на убой?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться