В Сети показали фото пострадавшего в пожаре дома в центре Харькова: через потолок видно небо

В здании полностью сгорела крыша

Издание "Город Х" обнародовало фотографии квартир, которые пострадали при пожаре на улице Культуры, 10. Возгорание жилого дома произошло ночью 16 ноября. 

Пожар на улице культуры

Обуглившиеся стены, сорванные полы и обои, дыры в потолке. Так выглядит сейчас жилой дом. В здании полностью сгорела крыша, через потолок в квартирах видно небо. 

Пожар на улице культуры

picture

Напомним, что 16 ноября в 00:38 пожарникам поступило сообщение о возгорании шестиэтажного жилого дома, который находится по адресу улица Культуры, 10. Стало известно, что горит крыша здания. К тушению пожара было привлечено 14 пожарных автоцистерн, шесть автолестниц и еще три единицы спецтехники. Так, подразделениям ГСЧС удалось спасти семь жителей дома, один из которых был человек с особенными потребностями. Кроме того, спасатели вывели из зоны опасности шесть человек, двое из которых дети. В 08:01 пожар был окончательно ликвидирован. 

По словам первого заместителя мэра Харькова Александра Новака, сразу после получения ведомостей о пожаре, службы города, а также руководство администрации Шевченковского района прибыли на место происшествия и занимались организацией эвакуации жителей дома.  Новак отметил, что людей разместили в теплые помещения, а также обеспечили их питанием. 

Ранее в материале издания "Комментарии" сообщалось, что в Харькове на улице Отакара Яроша, 49, горела квартира в пятиэтажном жилом доме. На месте спасатели увидели плотный дым, который выходил из окна квартиры. Пожарные ворвались в дом и вытащили 75-летнюю хозяйку. В квартире горела жилая комната забитая разнообразным хламом. Пожар локализовали в 02:36, а полностью ликвидировали в 03:13. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться