Харьковчанам рассказали об аферистах, выдающих себя за коммунальные службы

Мошенники якобы проверяли газовое оборудование

Правоохранители Харькова задержали злоумышленников, которые действовали под видом сотрудников коммунальных служб. Об этом пишет издание Голос. 

По данным патрульной полиции, мошенники ходили по жилым многоквартирным домам, якобы проверяли газовое оборудование, за что требовали у хозяев деньги за "выявленные нарушения". 

В понедельник, 15 ноября, к правоохранителям города поступило несколько идентичных сообщений о проверках газового оборудования, которые проводят подозрительные лица, после чего требуя платить деньги. Заявители предоставили описание мужчин и транспортного средства ВАЗ, на котором они передвигались. 

При отработке вызова патрульным удалось обнаружить на улице Афанасьевской двух мужчин, которые подходили под описание обратившихся, и машину.  Для установления всех обстоятельств, на место прибыла следственно-оперативная группа.

Напомним, что в харьковской мэрии горожан предупреждают о мошенниках. Злоумышленники совершают неправомерные действия под брендом "Карты харьковчанина", представляясь сотрудниками проекта, и предлагают жителям города получить карточку в ускоренный срок.

Ранее издание "Комментарии" также писало, что в Харьковской области различные предприятия и юридические лица снова начали получать поддельные письма от имени АО "Харьковоблэнерго" с информацией, имеющей целью совершение мошеннических действий. По данным Харьковоблэнерго, мошенники рассылают письма на электронные почты юридических лиц-потребителей энергии. В них содержится информация с поддельными расчетами по оплате потребленных услуг. Также в письмах говорится о наличии задолженности.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться