Поддельным сливочным маслом, которое изготавливали в Харьковской области, кормили детей в школах

Руководством Госпродпотребслужбы было принято решение об изъятии поддельного сливочного масла из оборота в учебных заведениях

На заводе в Харьковской области производили поддельное сливочное масло. Продукт использовали в нескольких школах Кировоградской области. Об этом стало известно во время внеплановых проверок учебных заведений по обеспечению детей качественным и безопасным питанием, передает пресс-служба ГУ Госпродпотребслужбы в Кировоградской области. 

По словам источника, в двух школах Александрийского района на пищеблоках специалистами были отобраны образцы сладкосливочного масла "Крестьянское" 73% жира. Отмечается, что согласно результатам исследования установлено, что продукт не отвечает требованиям по составу. 

Выяснилось, что изготовитель использовал вместо жиров животного происхождения растительные жиры, являющиеся фальсификацией продукции и нарушением действующего законодательства.

"Производителем указанного масла на этикетке указано ООО "Богодуховский молзавод", Харьковская область", — сообщается в пресс-службе. 

Руководством Госпродпотребслужбы в Кировоградской области было принято решение об изъятии поддельного сливочного масла из оборота в учебных заведениях. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал читателей о том, что  какие продукты больше всего подорожали в Харьковской области. По данным областного управления статистики, в октябре текущего года стоимость продовольственных товаров в Харьковской области выросла на 1,6%. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области прекратили незаконное производство молочной продукции. По результатам проведения мероприятий было открыто уголовное производство. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться