Под Харьковом задержали двух несовершеннолетних парней, которые хотели перенести через границу контрабанду

Взрослых, которые поручили несовершеннолетним нелегально перенести товар через границу, тоже нашли

В субботу, 14 марта, пограничники Харьковского отряда обнаружили у границы с Россией двух несовершеннолетних контрабандистов. Об этом сообщает Восточное региональное Управление ГПСУ в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Правонарушителей обнаружили с помощью специальных технических средств. Информацию о возможном нарушении государственной границы оператор комплекса специальных технических средств передал группе реагирования. Они и задержали нарушителей. Несовершеннолетних выявили в нескольких метрах от границы.

Ребята пытались перенести в РФ пакеты с товарами народного потребления. Как выяснилось, контрабандистам 14 и 15 лет. Их задержали, а о происшествии сообщили родителям и в правоохранительные органы.

Кроме того, вблизи границы нашли еще 4 коробки с товарами, который мог стать контрабандой. А в заброшенном здании, которое находится на расстоянии около 200 метров от границы, пограничники выявили 7 человек, которые, вероятнее всего, причастны к попытке контрабанды.

В отношении нарушителей составили протоколы о нарушении пограничного режима, режима в пункте пропуска через государственную границу Украины или режимных правил в пограничных пунктах выезда-выезда и попытки незаконного пересечения государственной границы Украины (ст. 202, ч.2 ст. 204-1 КУоАП). Дело передали в суд.

Сейчас продолжается оценка и перерасчет обнаруженного товара.



Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщине пограничники задержали нелегала без документов. Он пытался пересечь границу на участке отделения "Тимофеевка". На нарушителя составили материалы и передали их в суд.




Источник: https://kharkov.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться