В Харькове женщина добавили к своей зарплате лишний миллион

В Харькове главная бухгалтер ООО насчитала себе лишний миллион

Харьковские прокуроры 28 декабря сообщили о подозрении главной бухгалтерше одного из харьковских ООО в злоупотреблении служебным положением. Об этом рассказали в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры. 

Отмечается, что женщина с января 2019 по май 2021 года начисляла себе завышенную зарплату. За все это время она нанесла ущерб почти на миллион гривен. Злоумышленнице сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Другие новости:

В Харькове 23 июля задержали одного из заместителей председателя Харьковского облсовета Андрея Малыша. По данным правоохранителей, чиновник вместе со своим адвокатом потребовал взятку в 1 млн 50 тыс. грн у руководителя одного из коммунальных предприятий. За эти деньги заместитель гарантировал руководителю сохранение его нынешней должности. Злоумышленников разоблачили во время передачи последней части взятки в 350 тыс. грн.

В Харькове 25 августа из здания антикоррупционного центра вынесли ноутбуки, видеотехнику и прочее оборудование. Сотрудники ХАЦ сразу обратились в полицию и написали заявление об ограблении. Указанные обстоятельства усложняют работу специалистов из ХАЦ. По данным правоохранителей, из общественной организации по проспекту Науки вынесли 7 ноутбуков, квадрокоптер, фотокамеры, два стабилизатора к ним и телефоны. Полицейские опросили свидетелей и изъяли вещественные доказательства.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться