Безответственность харьковских коммунальщиков обойдется городу в 2 миллиона

"Шляхрембуд" не рассчитался за технику и должен дополнительно заплатить почти два миллиона

В Харькове коммунальное предприятие "Шляхрембуд" долгое время не оплачивало технику от ООО "Солли-Плюс" и теперь должно доплатить 1,96 миллиона гривен. Об этом рассказали в Харьковском антикоррупционном центре, ссылаясь на соответствующее решение суда. 

Так,  "Шляхрембуд" купил самоходную маркировочную машину Hofmann Н18 еще в 2020 году. Тендер выиграло ООО "Солли-Плюс". За 10 миллионов они согласились поставить технику, что и сделали уже в ноябре 2020 года. Однако деньги за машину коммунальщики так и не выплатили, хотя должны были еще в декабре 2020 года.

После этого "Солли Плюс" обратилось в суд, который удовлетворил их иск. Теперь, кроме стоимости техники, коммунальщикам придется дополнительно уплатить пеню в сумме 628,6 тыс. грн, 3% годовых в размере 267,42 тыс. грн и инфляционный ущерб - 852,7 тыс. грн, а также судебный сбор на сумму 176,88 тыс. грн. В сумме получается почти 2 миллиона. 

Напомним, в Харькове еще 25 августа из здания антикоррупционного центра вынесли ноутбуки, видеотехнику и прочее оборудование. Сотрудники ХАЦ сразу обратились в полицию и написали заявление об ограблении. По данным правоохранителей, злоумышленники вынесли 7 ноутбуков, квадрокоптер, фотокамеры, два стабилизатора к ним и телефоны. Полицейские опросили свидетелей и изъяли вещественные доказательства. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться