Харьковчанин пытался попасть в Польшу необычным образом (ФОТО)

Мужчина временно ограничен в праве выезда за границу, поэтому он придумал другой выход, чтобы туда попасть

Мужчина из Харькова пытался попасть пешком дойти до Польши. Однако на горном отрезке украинско-польской границы его поймал пограничный наряд. Об этом сообщается на странице "Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины - Западная граница" в Facebook.

Отмечается, что во время проверки местности пограничники заметили 41-летнего мужчину вблизи села Верховина Быстрая Ужгородского района. Неизвестный двигался в сторону госграниці с туристическим снаряжением. 

Мужчину задержали и доставили в спецпомещение отдела "Большой Березный". Как оказалось, он направлялся за границу из Харькова. Задержанный рассказал, что доехал до Львовщины, а затем из Волосянки шел пешком за Закарпатье, ориентируясь на навигатор в телефоне.

По словам харьковчанина, он временно ограничен в праве выезда за границу. Причиной тому стало невыполнение решения суда о выплате алиментов. Поэтому он решил самостоятельно перебраться через границу, затем доехать до города Санок и уже там искать работу. Мужчина даже приобрел онлайн-билет на автобус в город Санок из первого польского села Устшики. 

За попытку незаконного пересечения границы харьковчанину грозит наказание. Дело будет передано в суд. Подробности устанавливаются. 

picture


Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал о том, что азербайджанец в Харькове продавал украинок за границу. Женщин вербовали и отправляли в Бахрейн для оказания бесплатных сексуальных услуг. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание сообщало о том, что в Харьковской области поймали россиян, которые вплавь пересекли границу. Мужчины проплыли по пограничной части реки Ворскла. Целью их приезда был отдых в Одессе. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться