В Харькове более 400 граждан находятся на самоизоляции

Большинство из 400 граждан вернулись из-за границы

На Харьковщине более 400 граждан находятся в условиях самоизоляции. Об этом рассказали в Нацполиции Харьковской области. 

По данным "главка", большинство из них вернулись из-за границы со стран Западной Европы, где сейчас бушует коронавирус. Поэтому для них крайне важно придерживаться правил соблюдения карантина.

"Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по миру, счет заболевших и погибших идет на сотни тысяч. Это чрезвычайная ситуация, к которой нужно относиться серьезно и ответственно", - подчеркнули правоохранители.

Кроме того, с 28 марта полицейские начали патрулирование мест массового скопления людей в области. Они будут проводить разъяснительные беседы для граждан, которые не соблюдают карантинные правила.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что на Харьковщине в Изюме на время карантина организовали учительские рейды. Педагоги проводят разъяснительные работы среди школьников, которые гуляют во время карантина.

Примечательно, что из-за карантина в Харькове закрыли детские площадки.Так, детские и спортивные площадки в городе огородили запрещающими лентами. Читайте по ссылке.



Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться