Разъяснительная работа со школьниками: на Харьковщине учителя прочесывают улицы

В Изюме организовали рейды учителей по улицам

На Харьковщине в Изюме на время карантина организовали учительские рейды. Об этом передает "Суспільне", ссылаясь на заместителя мэра Владимира Мацокина.

Отмечается, что к патрулированию улиц привлекли учителей и воспитателей из детских садов. Мацокин отметил, что территорию города поделили на секторы, которые закрепили за местными образовательными учреждениями, а сами педагоги составили график дежурств.

Предполагается, что педагоги должны объяснить школьникам различия между карантином и каникулами. Так, учителя проводят разъяснительные работы среди школьников, которые гуляют во время карантина, после чего контролируют, чтобы дети отправились домой и ограничили свое общение.

Однако, в Министерстве образования не поддержали такое начинание. По мнению и.о министра Любомиры Мандзий, учителя должны дистанционно заниматься с детьми, а не патрулировать улицы.

Ранее портал "Комментарии. Харьков" сообщал, что из-за карантина в Харькове закрыли детские площадки.Так, детские и спортивные площадки в Харькове огородили запрещающими лентами. Читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться