В Харькове провели акцию ко Дню защитников и защитниц Украины: подробности

К акции присоединились 9178 юных харьковчан, их родителей и педагогов

Тысячи харьковчан выразили свою поддержку военным и присоединились к акции, приуроченной к Дню защитников и защитниц Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию пресс-службы Харьковского городского совета.

Творческие работы от юных харьковчан принимались в трех номинациях: "Ладошки пожеланий нашим защитникам", "Благодаря нашим защитникам…" и "Ладошка помощи".

В первой номинации поступило 7590 работ. Больше всего работ получили от дошкольников и учащихся начальной школы.

Самостоятельно или вместе с родными они присылали рисунки, оригинально оформляли свои пожелания, делали аппликации и оригами, лепили из глины, вышили, писали стихи и снимали видео. "С помощью волонтеров рисунки или распечатанные версии работ вместе с сувенирами и теплыми вещами были переданы на передовую", - сообщили в городском совете.

В номинации "Благодаря нашим защитникам..." поступило 1536 работ. Ученики и педагоги в своих работах благодарили украинских военных и выражали им слова поддержки. А в номинации "Ладошка помощи", к которой присоединились 52 ученика, участники поделились тем, как они помогают защитникам приближать мир и победу.

В общей сложности к акции присоединились 9178 юных харьковчан, их родителей и педагогов.

Лучшие работы ежедневно в течение сентября-октября размещаются в телеграмм-каналах ("Харьковские герои образовательного фронта" и "Харьков вдохновляет" ) и сообщества Департамента образования в Facebook. Просмотреть можно почти 700 работ, еще 300 будут размещены до конца месяца.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что солисты образцового художественного коллектива эстрадного пения "Рута" Центра детского и юношеского творчества №5 Холодногорского района одержали победу на двух творческих конкурсах.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться