Какую погоду ожидать харьковчанам 23 апреля

Существенных осадков не предвидится

Завтра, 23 апреля, в Харькове и области ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Об этом информирует Харьковский Гидрометцентр.

Ветер будет северо - западный с переходом днем на западный, 7 - 12 м / с. Температура ночью в воздухе сильные заморозки 0 - 5 °; днем 11 - 16 ° тепла. По городу: температура воздуха: ночью в воздухе сильные заморозки 1 - 3 °, днем 13 - 15 ° тепла.

По данным портала "Синоптик", в четверг, 23 апреля, от появившихся до рассвета облаков в Харькове уже к утру не останется и следа, и до самого вечера будет держаться ясная погода. Осадков не предвидится.

picture

Народный прогноз погоды

23 апреля отмечается день памяти святых мучеников Терентия, Помпия и других. В этот день в старину наблюдали за солнцем: "Если солнце взойдет красное в туманной дымке - год будет хлебородным. Если выкатится из-за горы - придется перепахивать озимое поле да засевать яровиной". В это время раскрываются почки у груши, у дуба. Всходят нарциссы, крокусы, а при ранней и теплой весне могут зацветать.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове "штрафовать" нарушителей карантина теперь смогут сотрудники коммунальных предприятий.



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться