Харьковчан приглашают на фестиваль: подробности

Мероприятие будет посвящено Владимиру Вакуленко

В Харькове 21 марта откроется ежегодный фестиваль "Чтение на стремянке". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Харьковский литературный музей приглашает горожан присоединиться к мероприятию.

Организаторы сообщили, что музей впервые откроет двери для посетителей после полномасштабного вторжения. Мероприятие будет посвящено Владимиру Вакуленко - украинскому писателю, убитому во время оккупации Изюмщины.

21 марта в 17:30 можно будет посмотреть дневник писателя и послушать рассказ сотрудницы музея Татьяны Игошиной, которая его исследовала. А украинская писательница и документатор военных преступлений Виктория Амелина расскажет о том, как нашла дневник в сентябре 2022 года на освобожденной Изюмщине.

В 18:00 стартует традиционное "Чтение на стремянке". В рамках мероприятия прозвучат стихи Владимира Вакуленко из нового сборника, который готовит к печати издательство "Виват".

22 и 23 марта, с 11:00 до 17:30, можно будет ознакомиться с дневником писателя и послушать комментарий от сотрудницы литмузея.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в территориальном центре предоставления социальных услуг Киевского района провели акцию "Согреем мир в лучах добра". Сотрудники и подопечные терцентра в течение зимы вязали носки и свитера, плели маскировочные сетки, а также шили белье для защитников. В терцентре рассказали, что женщины хотели помочь и отдать частицу материнского тепла военным, защищающим Украину. В городском совете отметили, что инициатива будет продолжена. Как присоединиться к инициативе читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться