В понедельник в Харьковской области будут выдавать гуманитарную помощь: что получат ВПЛ

При себе иметь документ, удостоверяющий личность и справку ВПЛ

Вниманию ВПЛ, зарегистрированных в 2022-2023 годах в пгт Боровая. В понедельник, 27 марта, внутренне перемещенные лица, зарегистрированные в пгт Боровая в 2022-2023 годах, могут получить гуманитарную помощь. Гражданам будут выдавать одеяла и детские вещи. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

Чтобы получить гуманитарную помощь, нужно обращаться в ФОК 27.03.2023 с 09:00. При себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и справку ВПЛ.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковскую область поступила помощь в рамках проекта, внедряемого Управлением ООН при финансировании Правительства Японии. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов рассказал, что 17 дизельных генераторов высокой мощности от 168 до 440 кВт передадут 10 предприятиям критической инфраструктуры Харькова и области для обеспечения жилищно-коммунальных услуг. Помогла доставить генераторы Турция. Генераторы направят и на очистные сооружения, и на водоканалы именно для того, чтобы не произошло катастрофы из-за отсутствия электроэнергии из-за вражеских обстрелов.

По словам начальника ХОВА, генераторы установят на предприятиях Харькова, Чугуева, Лозовой, Богодухова, Краснограда, Слобожанского, Южного, Пятигорского, Новопокровки и Большого Бурлука. Олег Синегубов отметил, что власти региона постоянно работают над получением генераторов. Он добавил, что благодаря генераторам смогут обеспечить бесперебойными услугами ЖКХ около 217 тыс. жителей многоквартирных жилых домов.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться