Посетителям напомнили, что не стоит забывать о безопасности
В понедельник, 5 июня, КП "Завет" открыло вход на городское кладбище "Сосны" (ул. Генерала Удовиченко). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.
На предприятии отметили, что отмена запрета на посещение стала возможной благодаря работникам Управления взрывотехнической службы Национальной полиции в Харьковской области. Специалисты обследовали территорию кладбища на наличие взрывоопасных предметов.
При этом посетителям напомнили, что не стоит забывать о безопасности. "При обнаружении какого-либо подозрительного предмета ни в коем случае не нужно брать его в руки или пытаться передвинуть: нужно отойти на безопасное расстояние и сообщить об этом сотрудникам полиции и администрации кладбища", - отметили там.
Также в КП "Завет" рассказали, что работники продолжают приводить в порядок кладбища и прилегающие к ним территории: вывозят мусор, удаляют сухостойные деревья и кустарники, косят траву и т.д.
Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в конце мая 2023 провели проверки мест массового отдыха на территории Безлюдовской общины. Комиссия установила, что на 30 мая 2023 года руководителями вышеупомянутых водных объектов не соблюдаются требования действующего санитарного законодательства. Комиссия определила, что указанные места массового отдыха на 30 мая не готовы к функционированию в летний период 2023 года.
Какие пляжи в Харьковской области не отвечают установленным нормам и какие нарушения обнаружили можно узнать подробнее по ссылке.