Игорь Терехов прокомментировал ситуацию по поводу печально известного дома на Салтовке

Какие работы выполняются на доме номер 82 по улице Натальи Ужвий в Харькове

Сегодня по ул. Наталии Ужвий, 82 продолжаются подготовительные работы к демонтажу первого подъезда – там ровняют площадку под установку крана. Об этом сообщил городской голова Харькова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков".

"Этот дом уже знают по всему миру, и он стал лицом "русского мира" в этой войне. Сначала была затея сделать его музеем, но жители выступили против: слишком больно, говорили они.

Жители этого дома сейчас в процессе получения сертификатов на новое жилье в рамках государственной программы "еВосстановление". Город сопровождает их на всех этапах получения этих сертификатов, чтобы максимально упростить процесс.

Но восстановление разрушенного жилья или предоставление вместо него нового – это задача государства. А Харьков со своей стороны делает все возможное, чтобы люди, чье жилье пострадало от российской агрессии, всегда знали, что могут рассчитывать на поддержку со стороны города", – отметил мэр Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что делается в Киевском районе Харькова

КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" продолжает восстановительные работы в Киевском районе

В результате обстрела, произошедшего 6 октября, от газоснабжения было отключено девять домов. Специалисты службы по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов предприятия ремонтировали поврежденные оголовки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. На сегодня, 25 октября, к газоснабжению подключено 113 из 170 квартир. Работы продолжаются.

Погиб преподаватель и выпускник Харьковского национального университета имени Каразина

17 октября 2023 во время выполнения боевого задания погиб воспитанник Каразинского университета, выпускник Факультет Компьютерных Наук, старший преподаватель кафедры моделирования систем и технологий факультета компьютерных наук Евгений Владимирович Диденко. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХНУ.

"По окончании факультета компьютерных наук в 2010 году и впоследствии аспирантуры Евгений остался преподавать в университете, где проявил себя не только как талантливый и ответственный педагог, но и как неравнодушный и отзывчивый товарищ. Ни одно факультетское мероприятие не обходилось без него", - отмечают в университете. В первые дни широкомасштабного российского вторжения Евгений добровольно встал на защиту страны в рядах территориальной обороны Харькова, затем стал бойцом спецподразделения "Кракен" .



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться