Какие заявления должны подать харьковчане в ноябре

Заявления на получение компенсации за размещение ВПЛ принимают до 5 числа

В Харьковском городском совете обратились к владельцам жилья, которые бесплатно разместили внутренне перемещенных лиц, и напомнили об условиях получения компенсации за размещение ВПЛ, сообщают "Комментарии. Харьков".

"Департамент социальной политики напоминает о необходимости подачи с 1 по 5 число месяца заявления на получение компенсации расходов за бесплатное размещение ВПЛ и документов для дальнейшего определения права на получение компенсации в районные управления социальной защиты населения", - уточнили в городском совете.

Также в совете напомнили, что компенсация за размещение ВПЛ выплачивается в размере 450 грн в месяц за размещение одного внутреннего переселенца как в теплый период года, так и во время отопительного сезона.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что жителей Харьковщины и ВПЛ предупредили о проведении проверок. Проверка осуществляется путём физического посещения места размещения внутренне перемещенных лиц. Цель такого контроля – проверка:

  • факта такого размещения,

  • бесплатности размещения,

  • количества размещенных лиц и условий их проживания,

  • документов, удостоверяющих личность, свидетельства о рождении малолетнего ребенка, являющегося внутренне перемещенным лицом (в том числе электронное отображение информации, содержащейся в таких документах),

  • справки о взятии на учет внутренне перемещенного лица или электронной справки, подтверждающей факт внутреннего перемещения и взятия на учет такого лица.

Подробнее об условиях проведения проверок фактического проживания ВПЛ читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться