Театральное искусство выходит из карантина: ХНАТОБ возобновляет показ спектаклей

Билеты уже можно приобрести в кассах театра

Харьковский национальный театр оперы и балета им.Лысенко возобновляет свою работу после карантина. Об это рассказали в пресс-службе театра.

Отмечается, что ХНАТОБ начинает показ спектаклей и сборные концерты с 4 июля. Билеты уже можно приобрести в кассах театра. В театре уточнили, что будут действовать карантинные ограничения в соответствии с постановлением правительства и распоряжением главного санитарного врача: социальная дистанция (1,5 м), 5 кв.м на человека, температурный скрининг, масочный режим и т.д. Известно, что спектакли будут идти на камерной сцене, которая расположена в фойе театра на втором ярусе со стороны улицы Рымарской, а также - на летней площадке.

Камерная сцена вмещает до 100 человек, летняя площадка "СхідOpera Просто неба stage" (расположена на тыльной стороне здания театра) в обычном режиме вмещает до 1 200 чел. Но в "карантином режиме" (с соблюдением всех санитарных требований и социальных дистанций)  - до 500 человек. Билеты и соблюдение противоэпидемических требований будут проверяться на входе на площадки.

Читайте также: В Харькове появятся новые торгово-развлекательные центры.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться