В Харьковской области ученики одного села пойдут осенью в обновленную школу (фото)

Ремонтные работы в здании проводили в течение многих лет

К началу учебного сезона в Пархомовке Краснокутского района все готово. Об этом рассказала директор Пархомовской ООШ Светлана Москаленко. 

Директор школы добавила, что различные ремонтные работы в здании проводили в течение многих лет.

“У нас перманентный ремонт: в 2009 – 2010 годах у нас была замена окон, дверей, системы отопления, потом у нас поставили водоочистку и водоподготовку. В 2013 – 2014 годах сделан частичный косметический ремонт. А в этом году делается уже ремонт современный, капитальный”, – отметила Москаленко.

За время ремонта в школе переделали крышу, утеплили чердак и фасад, заменили пол, оштукатурили стены, на втором этаже стены уже покрасили и в некоторых классах установили мебель. Сейчас ведутся отделочные работы в спортзале, на 1-м этаже, а также благоустройство территории.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Харьковский городской совет и приближенные к его главе Геннадию Кернесу фирмы строят и ремонтируют школьные стадионы по изрядно завышенным ценам. 
Так оборудованную спортплощадку школы № 194 на ул. Плехановской ремонтирует ООО "БК" Дизайн-Плюс". Стоимость работ здесь составляет 11,5 миллионов грн, что существенно дороже, чем в других уголках Украины, пишет Bihus.info
Издание приводит пример, что стандартную площадку для игры в мини-футбол собираются построить за 2,726 миллиона грн. При этом средняя цена по Украине вдвое меньше - 1,3 - 1,8 миллиона грн. Есть одно исключение в Киевской области, но там в стоимость включены освещение и благоустройство.



инкогнито

10 февраля 2024, 18:38

там еше есть тренировки по футболу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться