С высоты птичьего полета: в сети показали, как выглядит обновленный парк Победы (Видео)

Пока коммунальщики обновили лишь центральную аллею

В Харькове продолжают реконструировать парк Победы. Центральную аллею парка, расположенного на Салтовке, открыли в День города, 23 августа. На Youtube-канале Air Production разместили ролик, который показывает популярное место отдыха харьковчан в дневное и вечернее время. 

Судя по видеозаписи, пока что коммунальщики обновили лишь центральную аллею. Она состоит из двух параллельных дорожек, а посередине расположена зеленая зона и фонтан со стороны проспекта Тракторостроителей. На аллее заменили асфальтовое покрытие, установили новые лавочки, смонтировали новую систему ливневой канализации и полива газонов, обновили клумбы.


В будущем в парке Победы планируется доделать вело- и беговые дорожки, места для отдыха, капитально отремонтировать фонтан. Также парк хотят обеспечить Wi-Fi-покрытием и установить акустическую систему.

Стоит отметить, что большая часть парка пока что огорожена забором, реконструкция будет проходить поэтапно, как в случае с садом Шевченко.

Читайте также: Департамент коммунального хозяйства Харьковского горсовета обнародовал тендер на капитальный ремонт парка по ул. Плехановской, 77, возле ДК “Металлист”.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться