Проспект Григоренко снова стал проспектом Маршала Жукова: как голосовал Харьковский горсовет

После скандального обсуждения и блокирование трибуны, депутаты проголосовали за возвращение проспекту старого имени

Депутаты Харьковского городского совета проголосовали за возвращение названия проспекту имени Жукова. "За" проголосовали 57 депутатов, "против" - 16, еще 6 воздержались.

Категорически против выступили депутаты от фракции "ЕС", они в начале заседания заблокировали трибуну горсовета с требованием снять рассмотрение этого вопроса с повестки дня. Около 10 депутатов вышли к трибуне, обступили ее, начали по ней стучать и кричать "Позор!".

По их требованию исключение этого вопроса с повестки дня было вынесено на голосование, однако голосов поддержки в зале не нашлось, депутатам пришлось разблокировать трибуну.

После этого на улице произошла стычка между протестующими против переименования проспекта и сторонниками ОПЗЖ. Молодые люди подрались, применили газовые баллончики и перекрыли движение транспорта.

Между тем возле Дворца спорта, где расположен памятник Жукову дежурят полицейские. Вокруг сквера припаркованы 4 экипажа нацполиции, несколько полицейских находятся непосредственно возле памятника. Из-за сегодняшнего голосования в этом районе ожидаются провокации и беспорядки.

Напомним, сегодня началась третья сессия Харьковского городского совета 8-го созыва. "Комментарии" рассказывали, что в самом начале заседания произошло столкновение между руководителем фракции ОПЗЖ и другими депутатами-за того, что тот выступал с трибуны на русском языке, а после криков "Ганьба" назвал Майдан вооруженным переворотом.



Источник: https://youtu.be/1W9y0ALiEUE

philip

24 февраля 2021, 21:03

Добрый день, Я voorhees philip, я хочу добросовестно инвестировать в ваш бизнес. У меня есть собственный капитал для прибыльных инвестиций. Я также предлагаю частные коммерческие и личные ссуды с очень низкой годовой процентной ставкой от 3% в течение периода погашения в течение года в любую часть мира. Максимальная сумма финансирования составляет 100 миллионов долларов США. ПОЧТА:[email protected] WhatsApp: 393511788587 СПАСИБО VOORHEES ФИЛИПП.

Игорь

24 февраля 2021, 20:44

Таблички с адресом можно заказывать на этом сайте харьковского производителя r-mix.com.ua

Сергей

24 февраля 2021, 14:01

Молодцы, так держать... Мы любим Украину и любим наших героев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться